Die Informationen folgen später.

Wenn Sie Fragen zu diesem Berufsfeld haben, wenden Sie sich bitte direkt an unsere Fachberater.

Vielen Dank!

unsere Fachberater für die folgenden Fachgebiete sind:
ADHS Dr. med. Maren Pohl Ärztin für Allgemeinmedizin pohl@vfwk.de
Augenoptik Michael Hornig

Augenoptikermeister
Optometrist

hornig@vfwk.de
Ergotherapie Antje Rehders Ergotherapeutin rehders@vfwk.de
Pädakustik Michael Pape Hörgeräteakustikermeister
Pädakustiker
pape@vfwk.de
Lerntherapie (Dyskalkulie) Regina Nielson Lehrerin
Integraler Coach
Lerntherapeutin
nielson@vfwk.de
Lerntherapie (Händigkeit) Gaby Rodewald Lerntherapeutin rodewald@vfwk.de